Наступила чудесная пора свежих ягод, фруктов, овощей. Наконец-то можно легко возобновить недостаток витаминов в организме дарами природы. Дальновидные хозяйки не просто ими наслаждаются, а готовят еще более вкусные блюда с фруктами и ягодами, заготавливают консервацию на зиму. Именно в сезон нужно попробовать всевозможные десерты и компоты с лимонадами, дабы ощутить всю прелесть долгожданного лета.

Самым любимым и простым десертом в знойную пору стало желе. В магазинных пакетиках оно сомнительного качества, и в нём очень много сахара. Сегодня мы расскажем, как приготовить холодный десерт из ягод.

Желе из свежих ягод приготовить не так уж сложно. Редакция «Так Просто!»предлагает тебе рецепт двухслойного десерта со сметаной и ягодами. Мы не удивимся, если именно он станет твоим любимым лакомством.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 250 г сметаны
  • 6 ст. л. сахара
  • 40 г желатина
  • 500 г клубники
  • 100 г черники
  • 400 мл кипятка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Вскипяти 250 мл воды и раствори в ней 20 г желатина. Это основа для фруктовой части желе.

    желе с ягодами и фруктами© Depositphotos

  2. Помой клубнику, удали хвостики и измельчи в блендере или вилкой до состояния пюре с 4 ст. л. сахара. Разрежь остатки ягод на 4 части.
  3. Залей ягодное пюре с кусочками клубники желатиновой смесью, охлади и поставь в холодильник на 3 часа.

    желе с ягодами в домашних условиях© Depositphotos

  4. Вскипяти 150 мл воды и раствори в ней желатин. Добавь 2 ст. л. сахара и перемешай. Остуди воду и смешай ее с нежирной сметаной.

    желе с ягодами рецепт© Depositphotos

  5. Помой чернику и перемешай со сметаной. Вообще нет ограничений, какие ягоды нравятся, с такими и готовь. Вкусно получится в любом случае.
  6. Перелей сметанный слой на застывший ягодный и оставь в холодильнике еще на 3 часа.
    как готовить желе с ягодами
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.