Слоеные пирожные одни из самых вкусных. Они чем-то напоминают «Наполеон»: с тонким листовым тестом и нежным кремом.

При чем, чем слаще этот крем и гуще, тем лучше. Он должен пропитать все слои полностью, превратив пирожное в воздушную и мягкую субстанцию, которая тает еще во рту.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 упаковка слоеного теста
  • 200 г сгущенки
  • 100 г сливочного масла
  • цедра одного лимона
  • 100 г грецких орехов

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Тесто мы готовить не будем. Зачем, если можно недорого купить раскатанное до тончайшенго состояния в любом супермаркете. Обычно оно находится в холодильниках или отделах заморозки, не содержит в себе никаких вредных составляющих.

    В одной упаковке 2 листа, общей массой 500 г. Из них нужно вырезать прямоугольники, размером, приблизительно 3 на 4 сантиметра.

    слоеные пирожные© DepositPhotos

  2. Затем выложить прямоугольники на застланый кухонной бумагой противень, каждый отдельно. И выпекать около 15 минут при температуре 180 °C, пока они не станут золотистого цаета.

    слоеные пирожные© DepositPhotos

  3. Для крема натри цедру лимона, размягчи вилкой масло, смешай всё со сгущенкой до однородной консистенции. Можно миксером.

    слоеные пирожные© DepositPhotos

  4. Перемажь прямоугольники кремом, накладывая один на другой и слегка придавливая. Верхний слой получившихся пирожных оставь сухим. Придави их прессом и поставь в холодильник на час.
    слоеные пирожные  

    © DepositPhotos

  5. Когда каждое пирожное из слоеного теста пропитается, смажь еще и верхние слои и укрась их половинками грецких орехов.

    слоеные пирожные

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.