В ближайшие месяцы ситуация с мусором в Ереване станет полностью контролируемой, сообщил с среду мэр Еревана Айк Марутян в ходе парламентских обсуждений исполняемости государственного бюджета Армении за 2018 год.

"Мы обратились к правительству за разрешением приобрести у одного лица пять машин марки "КамАЗ". В целом, мы планируем закупить 34 автомобиля и не только данной марки, поскольку тендеры еще не закончены", - сказал он. 

Марутян отметил, что решение о закупке было принято еще в январе и в феврале начат тендер, но из-за проблем в системе этот процесс затянулся. Также он отметил, что скорость работы государственного аппарата не соответствует таковой в частном секторе, из-за чего и возникают задержки.

"Машины постепенно начнут поступать с конца июня", - дополнил мэр

Уже несколько месяцев жители Еревана выражают возмущение в связи со скоплениями мусора по всему городу и сетуют на бездействие соответствующих служб, в частности, ереванского оператора - компании Sanitek. 

Мэр Еревана Айк Марутян на публично выражал недовольство работой компанией Sanitek, подчеркивая, что ереванцы больше не будут терпеть работу подобного качества. 

 Весной компания Sanitek была дважды оштрафована за невыполнение обязательств в сфере утилизации мусора в столице (15 апреля - на 13 млн. драмов (более $26,8 тыс.), а 3 мая - на 26 млн. драмов ($54,1 тыс.)

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.