Лидер оппозиционной партии «Адеквад» Артур Даниелян считает странным, что полиция подвергла его приводу в наручниках, поскольку он не оказывал сопротивления.

«То, что должен быть подвергнут приводу, было известно, но я не понял, почему надели наручники, я не оказывал сопротивления.
Меня обвиняют в том, что угрожал нанести тяжелые телесные повреждения гражданину Николу Пашинну. Речь идет о том, что накануне во время пресс-конференции я буквально повторил выражение, которое несколько дней назад озвучил в адрес Бако Саакяна "поклонник Никола" активист. Речь идет о той угрозе, в которой, между прочим, полиция не видела какого-либо состава преступления в прошлом, когда Дживан Абраамян сказал, что возможно, вскоре призовет "проломить камнем голову" Бако Саакяну», - заявил журналистам Артур Даниелян после выхода из полицейского отделения.

Напомним, активист Дживан Абраамян во время митинга в защиту Никола Пашиняна заявил, что «проломит камнем голову Бако Саакяну, если экс-президента Армении Роберта Кочаряна примут в Арцахе».

Как отметил Артур Даниелян, он просто сказал, что с таким же успехом может призвать когда-нибудь «проломить» голову Пашиняну.

«Но я использовал это выражение только потому, что заведомо знал, что полиция какого-либо состава преступления в этом заявлении не видит. Полиция подтвердила это, но, как и в многочисленных других случаях, в этом случае также подтвердился тот факт, что в Армении действуют двойные стандарты: если ты "сделал шаг" для этой власти, то в широком смысле неприкосновенен с точки зрения закона, однако в то же время если ты политический оппонент и в своей деятельности осмелился дублировать тех, кто считается "сделавшим шаг", ты будешь преследоваться во всех смыслах – в правовом, в том числе и с помощью использования криминальных элементов», - сказал Артур Даниелян.

На вопрос Aysor.am, считает ли он это политическим преследованием, Артур Даниелян дал положительный ответ.

«Причем если в прошлом пытались оказать давление при помощи полиции, сейчас уже явно обращаются к криминальным авторитетам, преступникам, рецидивистам. Позвали на помощь рецидивистов», - сказал Артур Даниелян.

 1
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.