Счастье в личной жизни не зависит от внешности. Успешно выйти замуж могут как яркие, заметные красотки, так и дамы, которые внешне не соответствуют современным канонам привлекательности. То же самое касается одиночества. Среди старых дев можно найти немало истинных красоток.

Рассказываем о 5 признаках старой девы. Как не превратиться в нее?

1. Все сама-сама

Какими бы прогрессивными ни были современные веяния (речь идет о феминизме), природу не обмануть. На протяжении многих веков отношения между противоположными полами складывались так, что мужчина защищает женщину, а она стережет домашний очаг. Дама, которая и сама прекрасно справляется без мужчины, рискует превратиться в старую деву. Почему бы не позволить сильному полу просто поухаживать за вами? И вам приятно, и самооценка мужчин вырастает на глазах. А там, глядите, и отношения завяжутся.

2. Боязнь мужчин

Нередко этот страх берет начало в юности, когда не самый добропорядочный молодой человек нанес сильную обиду девушке. Юная и впечатлительная особа может подумать, что все мужчины такие. Это не так! Взрослая женщина в состоянии позаботиться о себе и своем психическом состоянии, поэтому перестаньте бояться всех подряд, расслабьтесь и получайте удовольствие от общения.

3. Высокая самооценка

Мы нередко забываем, что у мужчин тоже бывают страхи. Их могут отпугивать неприступные барышни с чрезмерно высокой самооценкой. Как к такой подступиться? Чем ее покорить? Безусловно, вы должны ценить себя и никому не давать себя в обиду, но, помните, высокомерие может отпугнуть даже самого смелого мужчину.

4. Низкая самооценка

Обратная сторона медали – низкая самооценка. Если вы себя не цените, почему это должны делать окружающие? В первую очередь, искренне полюбите себя, слушайте свое сердце, поступайте, как считаете вы, а не другие. Любой мужчина хочет построить отношения с личностью, а не существом, которое принижает себя.

5. Негативное мышление

Бук не любит никто, это факт. Разве вы бы "запали" на человека, который все видит в черном цвете? Постарайтесь перестроить свое мышление. Мир раскрашен не только в темные цвета! И в ваших силах в каждом дне замечать положительные моменты.

А какие признаки, по вашим наблюдениям, также отличают старую деву? Поделитесь своими мыслями в комментариях!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.