Опытная хозяйка всегда записывает в кулинарную книгу проверенные рецепты десертов без выпечки. И эти клубничные бомбочки заслуживают быть в фаворитах. Двойная выгода: дети, ничего не подозревая, едят полезный творог, а мама потратила на приготовление 20 минут.

Десерты без выпечки

Десерты без выпечки — идеальный вариант для лета. Не нужно включать духовку, возиться с тестом и выдумывать начинку. Сегодня «Так Просто!» научит тебя готовить ароматное летнее лакомство — творожные пирожные-шарики с клубникой. Отличный способ угостить родных и близких сочными ягодами!

десерты с клубникой© Depositphotos

Покупая клубнику, обрати внимание на цвет и аромат. Не стоит выбирать идеально глянцевую ягоду. Такая клубника точно была обработана и содержит много вредных веществ. Ягоды должны быть сухими, иметь естественный цвет и вид. Листики на хвостике должны быть зеленые и мясистые.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 200 г песочного печенья
  • 90 г сливочного масла
  • 150 г домашнего творога
  • 200 г небольшой клубники
  • 2 ст. л. сахарной пудры (если печенье не очень сладкое)
  • 50 г кокосовой стружки
  • щепотка ванилина

десерты без выпечки с ягодами© Depositphotos

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Печенье измельчи в крошку. Смешай с творогом, ванилином и размягченным сливочным маслом. Если масса недостаточно сладкая, добавь сахарную пудру и замеси получившееся тесто. Оно не должно липнуть к рукам.
  2. Клубнику (желательно одного размера) вымой под проточной водой и удали хвостики. Оставь ягоды на свежем воздухе, чтобы они полностью просохли.
  3. Возьми кусочек теста и руками сформируй лепешку толщиной 0,5 см. В середину положи ягоду, залепи края и скатай лепешку в шарик.

    десерты без выпечки рецепты

  4. Каждый шарик обмакни в кокосовую стружку. Если у тебя нет кокосовой стружки, обваляй шарики в крошке из печенья или орехов.
  5. Поставь пирожные в холодильник на 10 минут для застывания. Приятного аппетита!
    рецепты десертов без выпечки  

Если тебе попались крупные ягоды, разрежь их пополам. Не переживай, пирожные не размягчатся и сок не вытечет.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.