Супруга премьер-министра Армении Никола Пашиняна - Анна Акопян готова отказаться от активной деятельности, если этого захочет армянское общество. Об этом она заявила на пресс-конференции в Ереване в понедельник.

Акопян заметила, что ее поездки с супругом осуществляются не за счет бюджетных средств и не требуют дополнительных ресурсов. При этом она выразила недоумение, почему супруги представителей предыдущей власти не сопровождали своих мужей в поездках и не вели активную деятельность.

"Я очень люблю своего мужа", - призналась она.

При этот, Акопян отметила, что ей сложно надолго расставаться с семей - маленькой дочерью и любимой работой, для поездок в рамках деятельности фондов. Однако супруга премьера продолжит осуществлять поездки, поскольку осознает их важность.

"Я не поеду куда-нибудь просто так, если это не будет важно или не принесет какой-либо выгоды для Армении", - подчеркнула она.

Супруга премьера заметила, что на ее визит в США было потрачено 10 миллионов драмов (почти 21 тысяча долларов), а собрано 774 миллионов драмов (1,6 миллионов долларов) на работу двух фондов "Мой шаг" и "City of smile".

Супруга премьера также призналась, что скучает по старой работе и намерена провести весь июнь в редакции газеты.

Отметим, что Акопян возглавляет совет попечителей двух фондов - "Мой шаг" и "City of smile". Ранее были обнародованы списки доноров фондов, среди которых были и известные предприниматели, а также члены их семей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.