«Несмотря ни на что, надо признать – Алиев честен в своих словах и действиях. Он не скрывает намерения уничтожить Арцах. Точно так же, как Гитлер заявлял о намерении уничтожить те или иные народы. При малейшей возможности Азербайджан, по примеру нацистской Германии, создаст на территории Арцаха десятки концентрационных лагерей. Вот чего добивается Азербайджан, получи он возможность решить вопрос силой», - подчеркнул Давид Бабаян.

Что касается периодически  озвучиваемых властями Азербайджана обвинений в адрес международного сообщества о якобы двойных стандартах, Давид Бабаян напомнил, что международное сообщество до сих пор не дало адекватной оценки резне армян в Баку, Сумгаите, Кировабаде.

«Вместо этого, в Азербайджане проводится масштабное спортивное мероприятие, на которое не пускают армян. Нашлись порядочные люди, которые отказались поехать в Баку, но в целом международное сообщество остается глухо к нацистской риторике Азербайджана. А ведь лучшим ответом на дискриминацию болельщиков и ситуацию, в которой Генрих Мхитарян бы вынужден отказаться от участия в турнире, должно было стать решение отменить матч в Баку», - заключил Давид Бабаян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.