Во время свадебных хлопот невеста больше всего волнуется о своем платье. Это вполне понятно, ведь каждая девушка хочет предстать перед своими гостями во всей красе, поразить жениха, понравиться новым родственникам. Звездам в этом плане сложнее, ведь на них сморит весь мир.

Платье Грейс Кейли

Свадебное платье голливудской звезды Грейс Кейли остатся иконой стиля для невест и дизайнеров вплоть до сегодняшнего дня, несмотря на то что свадьба Грейс и князя Монако Ренье была более пятидесяти лет назад.
Знаменитый наряд создала дизайнер киностудии MGM Элен Роуз. Платье было сшито из огромного количества тафты цвета слоновой кости, а также украшено валансьенским кружевом, которое её будущий муж выкупил из музея. Фата Грейс была усыпана мелкими жемчужинами. Платье полостью отражало характер невесты. Оно было столь же женственным, грациозным, благородным без всяких излишеств.

Свадебные платья, которые вошли в историю фото 1

Платье принцессы Дианы

Самым культовым в истории моды является платье принцессы Дианы. Платье было роскошным, дорогим и очень пышным, одним словом действительно королевским. Платье было сшито из сатина цвета слоновой кости и расшито драгоценными камнями от David and Elizabeth Emmanuel. В дополнении к этому изумительному платью были  многослойная фата и бриллиантовая тиара, признанную одной из самых дорогих свадебных головных уборов за всю историю человечества.

Свадебные платья, которые вошли в историю фото 2

Платье Джеки Онассис

Платье будущей первой леди США Жаклин было от нью-йоркского дизайнера Анны Лоу.
Простое и элегантное платье полностью олицетворяло дух того времени. Приспущенные на плечи рукава и юбка-клеш добавляли женственности в образ. Платье Жаклин было идеальным свадебным нарядом Америки тех лет.

Свадебные платья, которые вошли в историю фото 3

Благодаря своей экстравагантности, простоте, а иногда и роскоши в историю вошли следующие платья.

Платье Мерилин Монро было аболютно простым. Оно совершенно не выглядело как свадебное, так как было коричневого цвета ниже колен с прямой юбкой и аккуратным белым воротничком.

Бьянка Джаггер надела на свадьбу с Миком Джаггером в 1971 году длинную юбку и пиджак на голое тело, совершив тем самым переворот в мире свадебной моды.

Йоко Оно вышла замуж за Джона Леннона в белом платье мини, гольфах, огромных очках и широкополой шляпе. Этот наряд полностью олицетворял характер художницы

Аврил Лавин, любительница панкового прикида, вышла замуж в платье из кремовой органзы от Веры Ванг, удивив тем самым своих поклонников.

Виктория Бекхэм была на своей свадьбе словно принцесса. Наряд составляли изящное пышное платье и золотая корона на голове

Модель Мелани Кнаусс вышла замуж в самом дорогом платье в мире стоимостью 100 тысяч долларов. Платье сшито из атласа и украшено бриллиантами.

Элизабет Херли предстала перед гостями в классическом белом платье от Versace.

Певица Пинк выбрала себе светлое кремовое платье с глубоким декольте, пышной юбкой в складку, а черная широкая лента заменила ей традиционную фату

Кристина Агилера вышла замуж в роскошном строгом платье от Christian Lacroix, которое поразило всех длинным шлейфом.

Сальма Хайек была в шикарном платье от модного дома Balenciaga, Николаса Гескьера. Более пяти месяцев ушло на пошив этого платья.

Платье Ферджи от Dolce & Gabbana было ослепительно белым. Юбка была украшена бежевыми и черными цветами, от которых спускался 4-метровый шлейф.

Изящная Кэтрин Зета-Джонс предстала перед своими гостями в платье от Лакруа. Сдержанный наряд выглядел изысканным и элегантным.

Джессика Симпсон вышла замуж в платье от Веры Вонг

Платье Николь Ричи было сшито из 100 метров шелка, органзы и тюля.

Эксцентричная Гвен Стефани вышла замуж в изумительном бело-розовом платье.

Платье из фильма "Сумерки. Сага" было создано дизайнером и модельером Каролиной Эррера. Довольно изящное и сдержанное платье.

Платье из фильма "Секс в большом городе" от Vivienne Westwood. После экранизации фильма, копии платья быстро стали скупаться в online-бутике Net-a-Porter.

Платье Кейт Миддлтон было выполнено дизайнером модного дома Alexander McQueen Сарой Бертон. Платье было украшено кружевными цветами, а фата цветочной аппликацией ручной работы.

Звезда бурлеска Дита фон Тиз вышла замуж в пурпурно-фиолетовом платье от Вивьен Вествуд. Платье вошло в историю как одно из самых нетрадиционных.

Платье из фильма "Война невест" от Веры Вонг стало сенсацией после премьеры фильма.


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.