Известный журналист и телеведущий Владимир Познер уже встретился с премьер-министром Николом Пашиняном. Об этом он сказал во время презентации своей книги "Прощание с иллюзиями" в Ереване.

Познер прибыл в Армению накануне. В четверг он провел мастер-класс для студентов Российско-Армянского университета и других вузов. Помимо этого, 24 мая Познер станет гостем проекта ARARAT Speakers Night, пообщается с представителями разных сфер и ответит на интересующие их вопросы.

"Встреча с премьер-министром Николом Пашиняном продлилась полтора часа. Это был обед, а не интервью", - ответил Познер на вопрос Sputnik Армения.

Он сказал, что его смущает, когда его называют легендарным или великим. Он просто хорошо делает свою работу и не считает, что делает что-то особенное.

"Когда встречался сегодня с Пашиняном подумал: премьеру делать нечего, зачем встречаться с журналистом. Я подумал, вот Пашинян сам был журналистом, и если бы его тогда (когда он еще был журналистом - ред.) принял премьер, то он удивился бы?", - сказал Познер.

Отметим, что Владимир Познер написал книгу "Прощание с иллюзиями" в 1990-м году на английском языке. На протяжении 12-ти недель книга была в списке бестселлеров газеты "The New York Times". Позже она была переведена на русский язык. Теперь книга доступна на армянском языке в переводе известного литературоведа, переводчика и писателя Феликса Бахчиняна.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.