Талантливых людей на Земле огромное количество в разных сферах жизни. Несомненно и в футболе найдутся свои звезды.

Лионель Месси

Аргентинский футболист Лионель Андрес Месси выступает за испанскую «Барселону», Летом 2011 года стал капитаном сборной Аргентины. В 2008 году стал олимпийским чемпионом среди молодежи. Также он был признан лучшим игроком чемпионата Испании в 2007, 2009 и 2010 годах. Месси стал трижды победителем Лиги чемпионов 2005-2006, 2008-2009, 2010-2011. В копилке наград имеет “Золотой мяч” 2009 год, “Бриллиантовый мяч” 2009 год, “Золотой мяч ФИФА”, 2011 год. Лионель Месси был признан лучшим футболистом мира 2010 года. Он опередил таких футболистов как Хави, Андреса Иньесту и Криштиану Роналду.

Самые талантливые футболисты фото 1

Неймар

Бразильский нападающий клуба “Сантос”, в котором дебютировал в 17 лет, бесспорно талантлив. В мае этого года футболист подписал пятилетний контракт с “Барселоной. Неймар привел свой клуб к победе, благодаря множеству забытых голов. Его признали лучшим за 2011 год, за это и получил премию Ференца Пушкара. К тому же он был лучшим игроком южной Америки. Отпраздновав своё двадцатилетие, Неймар забил гол в ворота “Палмейраса” и достиг уровня 100 голов на профессиональном уровне.

Самые талантливые футболисты фото 2

Денис Черышев

Российский футболист Денис Черышев является полузащитником дубля мадридского Реала и российском молодежной сборной. Его дебют состоялся в составе молодежной сборной в матче против Азербайджана. Первый гол в своей карьере Денис забил в ворота сборной Польши. Дениса включили в расширенный состав сборной России 31.10.2012 года на товарищеский матч со сборной США. Окончательно был включен в сборную спустя неделю.

Самые талантливые футболисты фото 3

Конечно списов талантливых футболистов не заканчивается этими замечательными людьми. Кроме них так же есть и другие звезды мирового футбола.

Бразильский футболист Оскар является первым и, на сегодняшний день, единственным футболистом, который забил три гола в финале молодёжного чемпионата мира.

 

Молодой испанский футболист Иско поражает всех живой и интересной игрой

 

Итальянский футболист Стефан Эль-Шаарави, нападающий “Милана” и сборной Италии, считается самым перспективным игроком Италии.

 

Бразильский футболист Роналдо, игравший на позиции нападающего, считается одним из лучших игроков в истории футбола

 

Вратарь футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев является четырехкратным чемпионом России, шестикратным обладателем кубка России, а также 7 раз получил приз “Вратарь года”

 

Испанский нападающий Фернандо Торрес имеет такое уникальное достижение как забитые мячи в двух финалах чемпионатов Европы

 

Молодой австрийский футболист Давид Алаба стремительно строит свою карьеру в футболе

 

Немецкий футболист Марио Гётце обладает огромным потенциалом, который подтверждается престижной медалью Фрица Вальтера.

 

Английский футболист Уэйн Руни многими экспертами признается лучшим игроком своего поколения

 

Итальянский футболист Марио Балотелли в копилке достижений имеет такие премии как “Лучший бомбардир” (2008 г.) и “Golden Boy”(2010 г.)

 

Аргентинский нападающий Карлос Тевес выступает за футбольный клуб “Манчестер Сити” и сборную Аргентины. Сам Д. Марадона назвал игрока «аргентинским пророком XXI-го века»

 

Уругвайский футболист Диего Форлан является рекордсменом сборной Уругвая по количеству проведённых матчей и числу забитых голов

 

Полузащитник ЦСКА японец Кэйсукэ Хонда является чемпионом России 2012/2013, победителем и лучшим игроком Кубка Азии 2011 года.

 

Бразильский футболист Роналдиньо играл в таких футбольных клубах как “Гремио” Бразилия, “Пари Сен-Жермен” Франция и “Барселона” Испания.

 

Бразильский футболист Давид Луис получил прозвище «Манкунианский палач» за большое количество забитых мячей в ворота манкунианских команд

 

Российский полузащитник Алан Дзагоев заслуженно имеет большое количество командных и личных наград

 

Полузащитник Роман Широков является заслуженным мастером спорта России

 

Немецкий вратарь Мануэль Нойер является бронзовым призёром чемпионата мира 2010 года.

 

Немецкий нападающий Марио Гомес является обладателем приза «футболист года в Германии» (2007 г.), лучший бомбардир Евро-2012

 

Шведский футболист Златан Ибрагимович является третьим бомбардиром в истории национальной сборной Швеции

 


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.