Аналитики сервиса Maxim проанализировали статистику за первые месяцы 2019 года и выяснили, по каким направлениям жители Еревана и гости столицы чаще всего заказывают такси. 

Как выяснилось, наиболее востребованным местом на карте Еревана оказался торговый центр Yerevan Mall, на который приходится 0,49% от всех поездок в столице. На второй строчке рейтинга - развлекательный комплекс Dalma Garden, заказы в направлении которого составили 0,46% от всех вызовов. Немногим менее клиентов – 0,24% воспользовались услугами такси, чтобы добраться до торгового центра Rossia Mall, который занял третью строчку рейтинга. 

На четвертом месте по частоте вызовов – ереванский аэропорт "Звартноц" (0,2%). Пятерку популярных направлений замыкает Центр креативных технологий Tumo (0,18%). 

 "Аэропорты и торговые центры обычно являются пунктами централизации такси. Люди, как правило, выходят с покупками, и в этом случае удобней воспользоваться услугой вызова такси, чем пользоваться общественным транспортом. Думаю, что составленный нами рейтинг можно, в том числе, использовать как гид по развлечениям в Ереване", - сказал руководитель сервиса Maxim в Армении Левон Мурадян
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.