Председатель суда первой инстанции общей юрисдикции административного района Шенгавит города Ереван Давид Балаян сегодня утром попытался войти в здание суда через окно, однако, заблокировавшие вход активисты не позволили ему это сделать.

Отметим, что сегодня митингующие с утра заблокировали машинами вход, ведущий к суду общей юрисдикции города Ереван (резиденция в административном районе Шенгавит). Участники, следуя призыву премьер-министра Армении Никола Пашиняна блокировать здания всех судов, не позволили судье Давиду Балаяну войти в здание суда.

Напомним, накануне, 19 мая, премьер-министр Армении Никол Пашинян на своей странице в социальной сети Facebook призвал граждан заблокировать все здания судов в Армении. «Завтра с 08.30 блокируем все входы и выходы всех без исключения судов в республике, чтобы никто не мог войти туда. С 12:00 мое выступление будет транслироваться в прямом эфире», – написал Н.Пашинян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.