Сложный день... День судов и митингов...
Никол Пашинян и в целом власть оказались в сложной ситуации. Точнее сами загнали себя в неё. Вместо строительства "новой Армении" завязнув с прошлого года в борьбе "со старой Арменией"... Причём пока без особых успехов. 
Но сейчас хочу про другое, не про освобождение Кочаряна. Сегодня суд отказался арестовать собственника телеканала TV5 Армена Тавадяна. В отношении которого за удар пластиковой бутылкой активиста Вардгеса Гаспари и синяк под глазом армянские правоохранители выдвинули обвинение по ч.4 ст. 258 УК Армении (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
И сегодня же протестующие на Площади Свободы против освобождения Кочаряна накинулись на Гранта Маргаряна из Дашнакцутюн, гулявшего там со своим малолетними внуками. Если за пластиковую бутылку и мелкое хулиганство столь жёсткое обвинение, интересно, за это что будет? 
Вот это и будет тестом для властей и ответом на вопрос - есть ли в стране "выборочное правосудие"?
Заодно хочется услышать мнение властей на призыв депутата от правящего "Моего шага" к людям прийти и надавить на судью. Как это стыкуется с верховенством закона, с правовым государством, которое якобы строится. 
P. S. Предупреждаю вопросы - нет, я не оправдываю кидание бутылками с водой. Но считаю, что наказание за это должно быть соразмерно совершенному поступку.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.