Министерство образования и науки Армении сообщило об оперативном разрешении проблемы с электронной регистрацией дошкольников в первые классы ереванских школ. 

С 15 мая 2019 года жители Еревана могут записать своих детей в первые классы государственных школ столицы только через специальный сайт. Прием заявок стартовал в 9.00 и практически сразу от родителей начали поступать жалобы различного характера. 

Пресс-секретарь Минобразования Анджела Кждрян написала в своем Facebook-e, что центральные узлы Офиса внедрения инфраструктур электронного управления работают с нагрузкой, поэтому граждане получили разнообразные ответы из госрегистра населения, в том числе - "несоответствие возраста" (ребенка), "отсутствие связи родитель-ребенок", "введенные данные общественных услуг не обнаружены". 



 "Из-за этой проблемы зафиксированы многократные попытки регистрации со стороны одного гражданина, ведется работа по оперативному устранению таких проблем", - пояснила пресс-секретарь.

Позже она добавила еще одну запись в соцсети, согласно которой проблема с многократной регистрацией разрешена. "Прошу снова проверить наличие свободных мест в школах", - написала Кждрян. 

Вместе с тем, она отметила, что если заявка подтверждена, а электронное письмо еще не получено, не следует беспокоиться. "Не беспокойтесь, заявка ребенка принята. Письмо получите в течение 2-3 дней", - добавила пресс-секретарь. 
 С целью получения регулярной информации она предложила следить за сайтом Минобразования
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.