Министерство иностранных дел России распространило комментарий в связи с исполнением 12 мая 25-и лет со дня вступления в силу Бишкекского протокола о прекращении огня в зоне нагорно-карабахского конфликта.

«Процесс НКУ (нагорно-карабахского урегулирования – ред.) сложен. Он переживает взлеты и падения. Требуются время и политическая воля его участников, чтобы прийти к согласию по ключевым аспектам урегулирования. Мы видим готовность сторон к продолжению совместной работы, направленной на достижение устойчивого мира. Об этом, в частности, свидетельствуют итоги недавней встречи лидеров Армении и Азербайджана в Вене и переговоров мининдел в Москве», — говорится в заявлении МИД России.

Внешнеполитическое ведомство России также отметило, что Москва, со своей стороны продолжит оказывать активное содействие Еревану и Баку в «поиске компромиссных развязок», предпринимать последовательные посреднические усилия в качестве сопредседателя в Минской группе ОБСЕ совместно с США и Францией.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.