Российский борец, олимпийский чемпион по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов будет выступать за Армению на международных соревнованиях.

 «Я возвращаюсь в спорт. Буду оставаться гражданином России, но в спорте есть такое понятие, как спортивное гражданство — спортсмен может представлять другую страну, я буду выступать за Армению. Я никогда не боялся конкуренции, любому виду спорта она добавляет зрелищности и азарта. Конкуренция внутри России — это одно, но когда ты повышаешь её на мировом борцовском ковре, уже другое», — цитирует спортсмена российское издание «Чемпионат.com».

Борец после чемпионата России в 2016 году не смог пробиться в состав сборной страны на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, а в марте 2017 стал работать тренером в сборной Казахстана.

Хаджимурат Гацалов — российский борец вольного стиля. Капитан ВС РФ. Чемпион Олимпийских игр в Афинах, пятикратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы. Заслуженный мастер спорта.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.