Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян не согласен с мнением о том, что переговоры по нагорно-карабахскому конфликту являются пустой тратой времени, поскольку они не дают никаких результатов, и Азербайджан не намерен идти мирным путем.

«Азербайджан может много чего не хотеть, но это вовсе не значит, что мы должны прекратить наши усилия», - сказал председатель НС РА Арарат Мирзоян в беседе с  Tert.am.

Он в курсе того, что на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджан периодически происходят провокации, но в то же время он отметил, что на границе существует напряженность в течение 2-3 десятилетий.

«Уже более трех десятилетий ведутся переговоры, которые не привели к каким-либо значимым результатам, и что это значит, что мы должны оценивать их как бессмысленный процесс и прекращать? Мы должны продолжать наши усилия, попытаться найти выгодные для Армении решения. Самое главное, давайте не будем забывать, что любые переговоры лучше войны», - сказал спикер НС.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.