Сложно поверить, что у детских конкурсов красоты есть огромное количество фанатов. Казалось бы, где тут красота: маленькие барби с выпрямленными и осветленными волосами, автозагаром и килограммами штукатурки на лицах забавно топают по сцене, пока их мамаши подсчитывают барыши.

Однако же люди на это клюют, а значит индустрия продолжает процветать. Доходит до того, что некоторые крохи впервые выходят на сцену совершеннейшими несмышленышами. Так, например, Айра Браун, главная героиня нашей сегодняшней статьи, впервые появилась на подиуме в двухлетнем возрасте!

Малышка с ангельским личиком

Папа и мама Айры подметили, как все знакомые в один голос расхваливают уникальную внешность их дочери. Смекнув, что на этом можно заработать, супруги принялись спешно лепить из девочки модель. Впервые в агентство ребенка привели в двухлетнем возрасте. Там кроху встретили с распростертыми объятиями!

Девочку называли ожившей куклой и спустившимся с небес ангелом. Пухленькие щечки, невинная улыбка, голубые глаза и белокурые локоны: малышка в неполные три года уже считалась одной из самых высокооплачиваемых маленьких моделей. Самой же Айре очень нравилась ее работа. Девочка охотно позировала на камеру и ходила по подиуму.

Растеряла былую славу

Разумеется, естественной красоты вскоре стало не хватать. Услуги профессиональных косметологов, солярии, осветление начавших темнеть волос: родители крохи были готовы на всё. Увы, вскоре Айра стала просто одной из множества маленьких моделей.

Сегодня 9-летняя малышка по-прежнему крутится в модельном бизнесе. Работа у нее есть, но звезд с неба девочка больше не хватает. Образ ожившего ангела ушел в прошлое. Представители агентств все еще признают талант Айры, но очереди из агентов с контрактами напревес перед ее крыльцом не выстраиваются уже давно.

Украденное детство?

Родителей Браун по-прежнему обвиняют в том, что они украли у дочери детство. Те же оправдываются: дескать, девочке все нравится. Понятное дело, взять откровенное интервью у самой Айры пока не представляется возможным…

А как ты относишься к детским конкурсам красоты? Поделись статьей с друзьями, узнай их мнение на этот счет!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.