Президент России Владимир Путин наградил художественного руководителя Брянского губернаторского симфонического оркестра Эдуарда Амбарцумяна медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

«Эдуард Амбарцумян награждается за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность», — говорится в указе президента России.

Эдуард Амбарцумян родился 12 июня 1965 года в Ереване. Он окончил Ереванскую государственную консерваторию им. Комитаса. В 1988 году участвовал во Всесоюзном конкурсе молодых композиторов, став его лауреатом.

Во время учебы Амбарцумян работал главным дирижером камерного оркестра Ереванской консерватории, а с 1991 года — дирижером симфонического оркестра Радио и Телевидения Армении.

С 1991 г. Эдуард Амбарцумян проживает  Брянске, где он работал музыкальным руководителем в драматическом театре, затем возглавил Брянский симфонический оркестр.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.