анском транспорте не ожидается", - сказал Навасардян, отметив, что все связанные с регулярной работой транспорта вопросы будут обсуждаться в общем контексте введения новой сети общественного транспорта армянской столицы.

В это связи начальник управления отметил, что мэрия предприняла все возможные шаги во избежание новых акций протеста водителей, в частности, в вопросе руководства осуществляющих городские перевозки компаний и размещения в транспорте камер наблюдения или систем оплаты.

"Смены директора ЗАО "Автобус Еревана" не произошло. Мэрия также отложила внедрение камер наблюдений за передвижением транспортных средств, а также системы оплаты", - сообщил он.

В феврале водители ЗАО "Автобус Еревана" провели забастовку из-за попытки администрации города уволить директора компании. Мэрия нашла решениепроблемы, совместив работу действующего директора с новым.  

В марте водители объявили забастовку, будучи недовольными предложенными мэрией Еревана нововведениями. В частности, в кабинках двух автобусов, принадлежащих компании ЗАО "Ереван автобус", были установлены камеры с целью улучшения качества предоставляемых услуг. Первый заместитель мэра Еревана Грачья Саркисян назвал необходимыми шаги по регламентации и упорядочиванию действующей транспортной системы в независимости от позиции водителей. 

Ранее мэр Еревана Айк Марутян заявлял, что в скором времени транспортная сеть Еревана пополнится 70 новыми автобусами. С этой целью будут пересмотрены все маршруты, и новые транспортные средства будут курсировать там, где ощущается их дефицит.
 В 2014 году мэрия Еревана пригласила международную компанию WYG International Limited для исследования транспортной системы города и разработки проекта по ее модернизации. Первоначальный проект реформы был представлен в сентябре 2017 года. Новая сеть предусматривала сокращение числа транспортных средств примерно вдвое. Ее внедрение по предварительным расчетам требовало примерно $100 млн. Планируется, что ее внедрение займет от двух до четырех лет.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.