Группа конгрессменов США направила письмо президенту Дональду Трампу, выразив свое недовольство тем, что 45-ый глава государства в своем заявлении по случаю Дня памяти жертв самой страшной трагедии начала XX века не произнес слово «геноцид».

Инициатором письма стала американский конгрессвумен с армянскими корнями Джеки Спейер, письмо подписали 28 членов Конгресса США.

 «Мы желаем выразить наше разочарование тем, что в Вашем заявлении не было открытого (прямого) признания Геноцида армян, как это было сделано Рональдом Рейганом во время своего президентства. Однако не существует неправильного дня для признания Геноцида армян. Мы надеемся, что в будущем вы рассмотрите возможность воздать дань уважения памяти погибшим и признаете Геноцид», — говорится в письме конгрессменов.

В письме напоминают также об известных американцах, которые оказывали помощь спасшимся от Геноцида армянам в начале XX века в Османской империи.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.