«Англия — какая она? Романтичная до безумия и вместе с тем строгая, неприступная; светлая, красочная и однотонно-дождливая; родина Шекспира и группы «The Beatles», страна контрастов, сказочное королевство…С самого детства я представляла ее такой, — с упоением начала свой рассказ Рита, — наверное, радостнее того времени, что я провела там, в моей жизни еще не было.»

На вопрос о том, какая же Англия на вкус, девушка ответила следующее: «Закрой глаза, представь себе очень вкусный кекс, почувствуй пряные нотки бергамота и смелую кислинку вишни… Аромат корицы уже заполнил всё пространство, осталось только ощутить воздушность таящего бисквита во рту и ты тут же догадаешься, что Англия на вкус словно рождественское чудо!»

Редакция «Так Просто!» выпытала у путешественницы рецепт чудо-кекса со вкусом Англии и сегодня с удовольствием делится им с тобой. Приготовь и убедись лично в том, что обычный кекс с вишней способен превратить простой обед в настоящий праздник!

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 200 г изюма
  • 250 г сушеной вишни
  • 250 г муки
  • 2 ч. л. разрыхлителя
  • 200 г сахара
  • 5 ч. л. чая «Эрл Грей»
  • 50 мл виски
  • 2 яйца
  • 1 ч. л. молотой корицы
  • 1/2 ч. л. молотого мускатного ореха

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Этот магический десерт следует начать готовить уже с вечера. Для начала помести заварку в глубокую емкость и залей крутым кипятком. Настаивай 20 минут, затем процеди и оставь только жидкость. После добавь виски, накрой пишевой пленкой и оставь на ночь.

    кекс с вишней в духовке© Depositphotos

  2. Утром залей вишню с изюмом заваркой и оставь ягоды пропитываться.

    кекс в духовке с вишней© Depositphotos

  3. Тем временем, отдельно смешай яйца и сахар, добавь пропитавшиеся сухофрукты и остаток чая. Перемешай всё, добавив мускатный орех и корицу. Специи придадут кексу необычайный аромат и как раз ту атмосферу праздника, о которой уже было сказано ранее.

    кекс с вишней простой© Depositphotos

  4. Осталось добавить только муку с разрыхлителем и еще разок тщательно всё перемешать.

    кекс с сушеной вишней© Depositphotos

  5. Теперь, когда тесто готово, смажь форму для выпекания растительным маслом и равномерно распредели по ней тесто.

    как сделать домашний кекс рецепт© Depositphotos

  6. В предварительно разогретую до 160 градусов духовку поставь форму с тестом и выпекай в течение часа.
    как сделать домашний кекс в духовке
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.