Одна из популярных актрис Голливуда, первая австралийка, удостоившаяся «Оскара» в номинации «Лучшая актриса», женщина, ставшая лицом аромата Chanel №5, бывшая жена актера Тома Круза – все это известная и обворожительная Николь Кидман. Однако достоинства звезды на этом не заканчиваются. Помимо публичной жизни, открытой для всех, у Николь есть еще и личная, которая не менее интересна и захватывающа. Предлагаю познакомиться с неизвестными фактами из жизни Николь Кидман и узнать о голливудской иконе немного больше.

1. Несмотря на то, что все считают Кидман австралийской актрисой, родиной Николь являются Гавайи.

2. В начале своей карьеры Николь предпочитала краситься в рыжий, чтобы оттенить свою белоснежную кожу. На самом же деле Николь – натуральная блондинка.

3. Имея рост в 180 сантиметров, Николь была выше бывшего мужа Тома Круза более чем на 10 сантиметров.

4. Репетируя танцевальный номер для «Мулен Руж», Николь сломала ребро. Из-за этого съемки мюзикла пришлось остановить.

5. После работы в «Мулен Руж» Кидман отказалась от съемок во втором мюзикле «Чикаго». Ее место заняла лучшая подруга Рене Зельвегер, которая получила «Оскар» за блестящее исполнение своей роли.

6. Снимаясь в картине «Портрет леди», Кидман довелось носить сумасшедший корсет, утягивающий талию до 48 сантиметров!

7. За всю свою карьеру Николь Кидман довелось трижды сыграть персонажа с именем Грэйс. Так звали героинь из кинолент Saturday Night Live, «Другие» и «Доггвиль».

8. С рождения Кидман была левшой, но ей пришлось научиться писать правой ради заветного места в фильме «Часы». Именно роль Вирджинии Вулф принесла Николь первый «Оскар».

9. Снимаясь в «Часах» и находясь за пределами съемочного павильона, актриса носила накладной нос, чтобы скрыться от репортеров, интересующихся разводом Кидман и Круза.

10. В январе 2003 года Николь Кидман получила именную звезду на Аллее славы в Голливуде.

11. За всю жизнь Николь доводилось дважды изображать ведьму в фильмах «Практическая магия» и «Колдунья».

12. Как ни странно, но у Николь нет высшего образования, она даже не окончила среднюю школу. Однако при этом коэффициент теста актрисы на IQ составляет 132 (уровень кандидата наук).

13. Во всех обнаженных сценах Кидман снимается сама и не использует дублера.

14. В свободное время Николь любит писать короткие истории (не покидает мысли их опубликовать) и любит играть на фортепиано (играла на рояле в фильме «Холодная гора»).

15. Николь Кидман успела попасть и в Книгу рекордов Гиннеса благодаря самому высокому рекламному гонорару в размере 3,7 миллионов долларов, полученному за съемки четырехминутного промо Chanel No. 5.

16. Николь Кидман не любит загорать, поэтому всегда выходит из дома, нанеся на тело солнцезащитный крем и надев очки с широкополой шляпой.

17. Николь аллергик, не переносящий на дух клубнику.

18. В 2006 году, во время свадьбы с Китом Урбаном, Николь получила от супруга подарок – первое издание романа «Грозовой перевал», оценивающееся в 200 тысяч долларов.

19. Спустя 14 дней после рождения дочурки Сандэй в 2008 году, Кидман продолжила сниматься в ленте «Другие».

20. У Николь Кидман 4 детей: двоих она усыновила в браке с Томом Крузом и двоих родила с Китом Урбаном.

21. Школьными кличками Николь в детстве были «Швабра», «Морковка» и «Стебелек».

22. Своим любимым фильмом по сей день Николь считает «Унесенных ветром».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.