По-разному отмечали День гражданина, на празднование которого из резервного фонда правительства Армении аппарату было выделено 124 млн драмов. Пашинян начал с танца Кочари на проспекте Маштоца, затем помог перекрывшим центральные улицы гражданам готовить шашлык, демонстрируя чудеса кулинарного искусства.

КТО-ТО из пользователей социальных сетей задался вопросом, как бы реагировал оппозиционер Никол Пашинян, если бы в бытность мэром Тарона Маргаряна кто-то посмел бы перекрыть проспект, чтобы делать барбекю. Трудно даже вообразить реакцию оппозиционера Пашиняна. А премьер Пашинян не только сам шашлычничал, но и просил людей поддержать новую традицию, не стесняться и выносить мангалы на улицу. Ведь истинно гордые граждане должны обязательно хоть раз в жизни, но приготовить шашлык на проспекте Маштоца…

Далее премьер шагал по перекрытым улицам, делал селфи с подрастающим  поколением, избегая отвечать на вопросы журналистов, а потом поел хинкали, отдавая дань своему аппетиту. Не будем выносить оценок, в конце концов, право есть что угодно и как угодно, каждому как вздумается, настолько естественное право человека и гражданина, что не обговорено Конституцией и даже не было в требованиях Великой французской революции.

ПРЕЗИДЕНТ Армен Саркисян вел себя несколько иначе. Позже, отвечая на вопросы радио "Свобода", он скажет, что в этот день в аппарат президента поступил на работу молодой человек, получивший инвалидность в результате ранения во время Апрельской войны. "Если через какое-то время меня спросят, чем мне запомнился этот день, то я скажу следующее: "Сегодня мы с радостью приняли нового сотрудника в нашей администрации. Это очень одаренный молодой человек, один из героев войны апреля 2016 года, который не только был ранен, но и потерял часть ноги. Это действительно герой, блестящий, очень талантливый человек. Конечно, ему еще многому предстоит научиться в этой жизни, но я думаю, что празднование Дня гражданина я запомню тем, что в этот день этот молодой человек стал государственным служащим и перед ним открылась новая дорога", - отметил Армен Саркисян.

А еще в своем интервью президент говорил о том, что только время по-настоящему может оценить то или иное событие, тех или иных фигурантов политического действа. "Время или, если хотите, Бог дают оценку любой личности, событию", -  сказал Армен Саркисян, вспоминая прошлогодние события, которые привели к смене власти в стране…

Кстати говоря,  на международном календаре в последнюю субботу апреля принято отмечать День ветеринарного врача. В этот день все представители этой доброй профессии поздравляют друг друга и поднимают бокалы за здоровье своих пациентов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.