Армгидрометцентр представляет прогноз погоды в Армении на ближайшие несколько дней.

Так, 29-го апреля и 3-го мая в большинстве регионов страны, 30-го апреля и 1-2 мая в северных районах после полудня ожидаются кратковременные дожди и грозы, в отдельных местностях возможен град. 4-го мая прогнозируются периодические грозовые дожди.

Ветер будет юго-восточным со скоростью 4-6 метров в секунду, во время грозы возможно усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Температура воздуха 1-2 мая повысится на 2-3 градуса.

Самые высокие температуры будут зарегистрированы 1-2 мая в долинах Сюника – там воздух в дневные часы прогреется до 27-30 градусов тепла.
В Ереване 29-го апреля и 3-го мая после полудня ожидаются кратковременные дожди и грозы, 4-го мая время от времени возможны грозовые дожди, во время которых ветер усилится до 17-20 метров в секунду. А 30-го апреля днем и 1-2 мая прогнозируется погода без осадков. 
 Воздух в армянской столице в понедельник днем прогреется до 20-22 градусов тепла, со вторника по четверг столбик термометра будет колебаться в пределах 22-26 градусов тепла, в пятницу температура понизится до 21-23 градусов, а в субботу – до 18-20 градусов выше нуля.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.