Французские парламентарии намерены обсудить снятие санкций с России на общеевропейском уровне после выборов в Европарламент (ЕП).

«Наша партия намерена поднять вопрос снятия санкций с России на общеевропейском уровне. Но для начала следует дождаться результатов выборов в Европарламент, которые пройдут 26 мая», — сказал  рассказал в интервью «Известиям» сопредседатель ассоциации «Франко-российский диалог», кандидат в ЕП от «Национального объединения» Тьерри Мариани, возглавлявший французскую делегацию на ЯМЭФ.

По его словам, во Франции многие предприниматели интересуются инвестиционными возможностями полуострова. Единственное, что сдерживает их энтузиазм, — это возможные ограничения со стороны французских властей.

Также бывший депутат Национального собрания Пятой республики выразил надежду, что при новом украинском президенте Москва и Киев смогут наладить мирный диалог, что приведет к отмене антироссийских санкций.

 «Если Россия и Украина смогут договориться по всем спорным вопросам, включая Донбасс, санкции будут отменены, — отметил Мариани. — Я верю, что санкции снимут через два года. Раньше вряд ли получится, всё же болезненные вопросы не решаются вот так, с кондачка».
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.