Так что Эрдогана Америка спасать не будет, несмотря на то, что он поддержал мусульманских экстремистов в борьбе с Асадом. Только Асад побеждает, а Турция получила падение авторитета у близлежащих соседей, а, возможно, и открытую враждебность, ведь никто не забыл времена Османской империи, равно, как и имперскую подоплеку турецкой внешней политики. Руководители Турции загнали себя в геополитическую ловушку. Шансы выбраться из нее остались, но, судя по последним жестким заявлениям Эрдогана, их становится с каждым днем все меньше.

Все эти причины в совокупности приговаривают Турцию к развалу. Это не может быть одномоментно, но тенденция идет именно в этом направлении. И все массовые движения, они лишь срез причин и внешних, и внутренних. Поэтому даже если военные, которые стремятся сбросить Эрдогана, придут к власти, восстановят конституцию и роль Генштаба, остановить процесс глобализации и задавить это восстание этнических групп уже невозможно.

Материал здесь Турция приговаривает себя к развалу

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.