В действующем парламенте Армении компенсацию для оплаты расходов на аренду жилья получают 15 депутатов, пишет газета "Грапарак" со ссылкой на руководителя аппарата Национального Собрания Тиграна Галстяна.

"Гораздо точнее можно сказать, сколько заявок депутатов было удовлетворено, потому что есть стандарты, которым должен соответствовать заявитель. На данный момент этим статусом пользуются 15 депутатов: 8 из блока "Мой шаг", 6 из "Просвещенной Армении" и 1 из "Процветающей Армении", - сказал Галстян.

Единственный депутат из партии Царукяна - это Карине Погосян. Самый интересный арендатор из "Просвещенной Армении" - руководитель фракции Эдмон Марукян. Остальные парламентарии из областей и их имена ничего не говорят. А вот из партии "Мой шаг" компенсация полагается представителям национальных меньшинств: Князю Гасанову, Арсену Михайлову, Овику Агазаряну.

На вопрос издания: "А были ли депутаты, которым отказали?", Галстян ответил: "были, из-за нехватки документов, неточностей, были и такие, которые уже арендовали квартиру, но не знали, что должны были заключить договор с арендодателем".

Газета напоминает, что стоимость арендной платы составляет 100 000 драмов (около 200 долларов) в месяц.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.