Ежегодно 24 апреля в мире отмечается День памяти жертв геноцида армян в память о жертвах первого в XX веке истребления людей по национальному признаку, которое было осуществлено в Османской империи. 
Общее число жертв геноцида армян по сей день окончательно не установлено. Наиболее часто звучат данные о том, что в период с 1915 по 1918 годы в Османской империи были уничтожены от 1 до 1,5 миллиона армян. 
Мой народ тоже пережил геноцид и весь мир об этом знает и признаёт этот чудовищный факт. Я хочу, чтобы о геноциде армян тоже узнало, как можно больше людей, чтобы мировая общественность признала это!!! За прошлое надо уметь отвечать!!!!! Без осознания ошибок прошлого, никогда не будет спокойного и светлого будущего.
View this post on Instagram

Ежегодно 24 апреля в мире отмечается День памяти жертв геноцида армян в память о жертвах первого в XX веке истребления людей по национальному признаку, которое было осуществлено в Османской империи. Общее число жертв геноцида армян по сей день окончательно не установлено. Наиболее часто звучат данные о том, что в период с 1915 по 1918 годы в Османской империи были уничтожены от 1 до 1,5 миллиона армян. Мой народ тоже пережил геноцид и весь мир об этом знает и признаёт этот чудовищный факт. Я хочу, чтобы о геноциде армян тоже узнало, как можно больше людей, чтобы мировая общественность признала это!!! За прошлое надо уметь отвечать!!!!! Без осознания ошибок прошлого, никогда не будет спокойного и светлого будущего. #геноцидармян #армения #турция #поддержка #сплоченность #память #любовь #вера #надежда

A post shared by Janna Levina (@jannalevina_martirosyan) on

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.