Компания "Русские Автобусы – Группа ГАЗ" выразила желание принять участие в реализации программы реформирования транспортной системы Еревана. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

В ходе встречи с делегацией во главе с директором департамента по внешнеэкономическим вопросам компании Дмитрием Пыжиковым вице-мэр Еревана Грачья Саркисян представил те основные требования и подходы, которые будут включены в программу внедрения новой системы городского транспорта в столице Армении.

"Мэрия Еревана сегодня получила и получает от разных известных компаний предложения в вопросе приобретения новых автобусов. По проекту новой транспортной сети, предлагается задействовать в Ереване 845 автобусов. Сейчас уточняются все те критерии, по которым будут выбраны необходимые автобусы", - отметил Саркисян.

В свою очередь Пыжиков, представляя деятельность компании "Русские Автобусы – Группа ГАЗ", отметил, что фирма производит свыше 20 моделей автобусов городского типа.

Автобусы компании занимают около 75% российского рынка. Разнообразие моделей дает возможность учесть нюансы эксплуатации автобусов в условиях сложного рельефа. Запчасти и другие детали как российского, так и иностранного производства позволяют обеспечить высокое качество автобусов.

Пыжиков также отметил, что они готовы принять у себя ереванскую делегацию, чтобы на месте ознакомить с производственным процессом и техническими возможностями автобусов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.