11:06

Дирекция «АраратЦемент»  уведомила своих сотрудников об отсутствии возможности предложить другую работу.

Сотрудники ЗАО «Араратцемент» сообщили Tert.am, что руководство завода сообщило им, что около 1200 сотрудников должны написать заявление на увольнение, и в будущем руководство завода намерено принять около 300 новых сотрудников для запуска малого цеха.

Один из сотрудников также передал Tert.am уведомление, которое они получили от руководства завода, в котором говорится, что контракт с ними будет разорван через два месяца после даты его получения из-за сокращения числа сотрудников и штата в связи с изменениями объемов производства, экономических, технологических условий и условий организации труда.

Дирекция также уведомила об отсутствии возможности предложить другую работу.


10:44

 
В пятницу вечером ЗАО «Араратцемент» сообщило своим сотрудникам, что будут раздаваться уведомления об увольнении. Сегодня утром сотрудники отказались получать уведомление, а некоторые из начальников цеха отказались раздавать  их сотрудникам.

Об этом Tert.am сообщили сотрудники завода.

Руководство завода объяснило, что расходы на производство цемента большие, себестоимость высока, и они не могут конкурировать с персидским цементом.

Сотрудники перекрыли дорогу, ведущую к заводу в знак протеста, они хотят лично услышать от Гагика Царукяна решение о закрытии завода.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.