Публичный процесс урегулирования карабахского конфликта зашел в тупик, но есть и непублицистический процесс. Об это в беседе с Tert.am сказал российский политолог Станислав Тарасов.

Он отметил, что заявления, сделанные лидерами стран или высокопоставленными должностными лицами, являются лишь небольшой частью проводимого процесса, и, возможно, они создают впечатление, что процесс зашел в тупик.

«Они публично спорят, не принимают позиции друг друга, отвергают подходы друг друга, но соглашаются на встречу. Стало быть, в непубличной сфере есть вопросы для обсуждения, ведь так? Если встречаются, значит, у них есть повестка, о которой мы, возможно, не знаем», - сказал Тарасов.
Политолог отметил, что политику двойных стандартов проводят не только официальный Баку и Ереван, но и Минская группа ОБСЕ. «Все играют, и смысл этого, буду откровенным, для меня до конца непонятен», - сказал Станислав Тарасов.

Политолог напомнил, что под эгидой Минской группы ОБСЕ премьер-министр Армении и президент Азербайджана впервые встретились в Вене после неформальных встреч, что означает, что были вопросы, подлежащие обсуждению.

Он отметил, что разговор Пашинян-Алиев длился около 3 часов, что на «дипломатическо языке» немало. «Алиев и Пашинян, вероятно, говорили о серьезных вопросах, 3 часа – длительное время. Они настроены продолжить диалог», - сказал Станислав Тарасов.

По его словам, не следует также забывать, что по итогам встреч нет конкретных договоренностей, достигнутых договоренностей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.