«Вчерашнее выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна продемонстрировало реальность. Большая часть выступления была посвящена прошлому, произошедшей революции, это свидетельствует о том, что спустя год после революции во внутриполитической повестке царит пустота, нет никаких вопросов», – заявил на сегодняшней пресс-конференции политтехнолог Армен Бадалян.

По его словам, на сегодняшний день во внутриполитической повестке отсутствуют реформы в судебно-правовой системе, а также концепции касательно Конституции, сферы науки, образования, налоговых органов, взамен постоянно устраиваются какие-то шоу, как в случае с таможней, как по части борьбы с фейками. Иными словами, как отмечает эксперт, внутриполитическая жизнь наполнена действиями, которые обсуждаются на протяжении двух дней, а потом забываются.

«Сейчас мы живем в таком периоде, в котором неясно, куда движется Армения, а о реформах и вовсе речи не идет. Сложилась такая внутриполитическая ситуация, когда нет вопросов для обсуждения. Премьер понимает, что падает его авторитет, и причиной этому является то, что представители прежних властей тратят миллионы, создают фейковые страницы, которые манипулируя сознанием людей, снижают его рейтинг. Естественно, у него складывается такая картина, что он прав, а все в окружении полностью неправы, и нужно вести борьбу с ними. Он всегда выдвигает вперед идею о поиске врага, в какой-то момент врагом может выступать партия “Процветающая Армения”, в какой-то момент – молодой человек, работающий на таможне, в определенной ситуации – представитель Республиканской парии Армении, который выдал паспорт гражданину-трансгендеру, несмотря на то, что паспорта выдает Полиция. У него возник синдром непогрешимости», – отметил политтехнолог.

На вопрос журналиста, возможно ли, чтобы народ вновь вышел на улицы, Бадалян ответил: «Народ не выходит на улицы спонтанно, для организации этого должна быть какая-то структура».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.