Пока ты ютишься на съемной квартирке с мечтой о собственном жилище, где-то распродают дома за копейки (или вообще раздают бесплатно). Представь себе, тебе не нужно годами экономить, собирая деньги, или выплачивать ипотеку!

Оказывается, найти альтернативные варианты, при которых тебе не надо будет работать всю жизнь на однушку, не так уж сложно. Редакция «ОФИГЕННО» расскажет тебе о городах, в которых жилище по карману каждому!

Буффало, Соединенные Штаты Америки

В американском городе действует программа под названием Urban Homestead Program, позволяющая приобрести дом за 1 доллар.

Фото: Depositphotos

Что от вас требуется: поселиться в городе, прожить в новом жилье не меньше трех лет и хорошенько вложиться в его ремонт. Таким образом раздаются незаселенные дома и власти не тратят средства на их восстановление.

Фото: Depositphotos

Детройт, Соединенные Штаты Америки

Интернет переполнен страшными историями о родине Эминема, так что ни для кого ни секрет, что здесь царят бандитизм и безработица.

Фото: Depositphotos

Собственно, именно поэтому жители города спешат продать свои дома, но они, увы, никому особо не нужны, учитывая, что в США можно найти аналогичные предложения в более успешных штатах.

Фото: Depositphotos

Рубе, Франция

Если ты без ума от всего французского — тебе сюда! Маленький городок на границе с Бельгией сейчас только становится популярным, а власти ждут приплыв жителей в рабочие районы.

Небольшое жилье здесь обойдется тебе всего в один евро или около того, но за это ты должен восстановить его и прожить в нём как минимум 5 лет.

Ливерпуль, Великобритания

Кто бы мог подумать, что даже в Великобритании есть проблема с незаселенными домами. Оказывается, в 70-х — 90-х годах прошлого столетия многие британцы покинули родные города ради переезда в столицу.

Фото: Depositphotos

Жилье ты можешь купить за 1 евро, а кроме стандартных требований по восстановлению дома и проживанию в нём не меньше 5 лет, это должна быть твоя первая сделка по покупке недвижимости.

Фото: Depositphotos

Токио, Япония

Как могут пустовать дома в стране с перенаселением, спросишь ты? Да легко! У японцев есть поверье: если в жилище случилась какая-то беда, оно уже проклято. А если ты не суеверный, то вполне можешь приобрести здесь дом за гроши.

Фото: Depositphotos

Окутама, Япония

Окутаму называют городом-признаком, но о ней мечтают все интроверты. Минимум людей и максимум красивой природы — разве не сказка?

Но чтобы обосноваться здесь окончательно, самому старшему в твоей семье должно быть не больше 43 лет, а дом станет полностью твоим только после 22 лет проживания.

Самбука, Италия

Италия тоже в свое время начала завлекать людей со всего мира в деревушки с маленькой плотностью населения. В Самбуке всё еще есть свободные дома, но покупая их за мелочь, ты обязан за три года вложить туда не менее 15 тысяч евро на ремонт.

Кандела, Италия

Если тебя до сих пор терзают сомнения, то в Канделе тебе, помимо бесплатного жилища, дадут за переезд 800 евро, а если приедешь с семьей — целых две тысячи!

Фото: Depositphotos

Пошли на это власти ради того, чтобы спасти город от вымирания, в 2019 году здесь осталось менее 3000 жителей. В городе верят, что так могут вернуть Канделу к жизни.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.