Австралийский и эквадорский интернет-журналист и телеведущий, основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж арестован в посольстве Эквадора в Лондоне, сообщает полиция Великобритании.

Ранее появилась информация, что Ассанж будет выдворен с территории посольства Эквадора. Накануне он сообщил, что опасается за свою жизнь, 

так как ему поступают угрозы в связи с утечками информации, которые портал публиковал ранее о деятельности ЦРУ и ряда других спецслужб.

Журналист провел в посольстве Эквадора в Великобритании семь лет. Однако в марте 2018 года власти этой страны лишили Ассанжа возможности пользоваться интернетом, заявив, что он "вмешивается в дела других стран".

мериканские власти обвиняют Ассанжа в публикации секретных материалов Госдепартамента. Ему грозит до 35 лет тюрьмы и даже смертная казнь. Сам Ассанж обвинения отвергает и считает их политически мотивированными.

WikiLeaks — международная некоммерческая организация, которая публикует секретную информацию, взятую из анонимных источников или при утечке данной.

Информация дополняется.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.