«Произошедший накануне на таможне в Норагавите позорный инцидент с участием премьер-министра Никола Пашиняна продолжает оставаться самой обсуждаемой темой.

Факт, что премьер-министр унизил сотрудника таможенной службы и  ущемил его человеческое достоинство, удостоился самых разных оценок и критики. Этот инцидент выявил очень тонкие и глубокие слои, которые касаются отношений между государством и гражданином, властью и гражданами.

Этим поступком Никол Пашинян продемонстрировал реальное отношение власти, государства к гражданину. Он показал, что гражданин не является целью, как говорилось в идеологии, совершенной им революции, а все лишь средство.

Средство, с помощью которого власть, в данном случае  лично Никол Пашинян самоутверждается, средство, с помощью которого  власть  якобы показывает себя сильной. На самом деле поведение Никола Пашиняна является признаком слабости власти, а ни в коем случае не силы.

Без граждан власть – ничто.

Особенно власть, которая утвердилась посредством борьбы граждан и которая все еще пользуется доверием граждан в достаточной степени.

И эта самая власть, которая относится к гражданину, так как это делает Никол Пашинян, очень быстро потеряет доверие этих же граждан, потому что граждане не готовы доверять власти ценой своего достоинства.

Таким образом, Никол Пашинян, придя к власти посредством граждан,  хочет заполучить также их достоинство, чтобы обеспечить соответствующие зрелища для собственной власти.

Под прицелом множества видеокамер эту сцену в исполнении Пашиняна показали по всем телеканалам, все СМИ осветили это… Таким образом революция любви и терпимости постепенно превращается в грубую и недостойную силу власти.

А любое действие, как известно,  порождает противодействие.

Никол Пашинян должен быть готов к тому, что граждане в один прекрасный день попытаются восстановить свое ущемленное достоинство.

Каждым аналогичным случаем Пашинян приближает этот день.

P.S. Напомним, что вчера сотрудник таможни Айк Мартиросян заявил, что уже написал заявление на увольнение. Как известно, Пашинян поручил написать заявление и уволить еще трех сотрудников. А. Мартиросян начал работать только два месяца назад», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.