Директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян по просьбе журналистов прокомментировал арест администратора фейковой страницы в Facebook "Դուխով Հայաստան" ("Духов Армения").

Глава силовой структуры в среду призвал подробно изучить статью 221-ую Уголовного кодекса Армении.

"Детали не могу сообщить исходя из конфиденциальности следствия", - сказал он.

Раскрывать имя арестованного Ванецян также отказался. Новых арестов в рамках борьбы с "фейкньюз", по словам Ванецяна нет.

Директор СНБ пояснил, что открывать анонимные аккаунты в социальных сетях – это право каждого человека. Но другое дело, когда этот человек пытается распространять информацию, содержащую состав преступления. Он заверил, что силовики не намерены начинать "охоту" на фейковые страницы только из-за того, что там звучит критика в адрес властей.

Ранее премьер-министр Армениисообщил о важности борьбы с фейковыми новостями, его инициативу поддержал глава Службы нацбезопасности республики Артур Ванецян. Глава СНБ 5 апреля сообщил о задержании автора фейковых новостей в соцсетях, которого обвинили в разжигание межнациональной розни и расизма.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.