В здании Конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне состоялось мероприятие в память о Геноциде армян.

Выступая на вечере, американская конгрессвумен Джеки Спейер заявила, что в ближайшее время намерена написать письмо президенту США Дональду Трампу с призывом признать и осудить Геноцид армян 1915 года.

Конгрессвумен с армянскими корнями заявила также, что армянская община США приложила много усилий, чтобы власти признали Геноцид.В этом контексте Спейер пошутила о том, что присоединение американской теледивы Ким Кардашьян к требованиям общины может дать результат.

«В этом вопросе у армянской общины есть секретное оружие. Необходимо, чтобы Ким Кардащьян посредством Twitter призвала Дональда Трампа официально признать Геноцид», — с улыбкой сказала Джеки Спейер. 

В своей речи конгрессвумен отметила также, что в США давно наступило время для официального признания Геноцида армян 1915 года и заявила, что она не видит никаких препятствий, чтобы внесенный в Конгресс документ о признании на этот раз был окончательно принят.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.