У здания Национального собрания Армении группа граждан проводит акцию протеста после того, как на днях с трибуны парламента выступил трансегндер.

По словам протестующих, в числе которых также представители духовенства, такая пропаганда приведет к утрате национальных ценностей. К протестующим спустились депутаты, в том числе вице-спикер парламента Ален Симонян.

«Цель всего этого — привить нашему народу аморальное поведение, приучить к святотатству. Мы против такого рода явлений, так как это парламент моего народа… Содомизм – преступление, а не пропаганда, а содомизм – ЛГБТ – должен быть наказуем по уголовному кодексу», — сказал представитель Армянской Апостольской Церкви Тер-Газар Петросян.

В ответ Ален Симонян ответил, что он со многим не согласен со священником, добавив, что Армения является светским государством. По словам вице-премьера, блок «Мой шаг» не имеет отношения к выступлению в парламенте трансгендера.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.