Споры вокруг одного из самых скандальных законов, обсуждаемых в Госдуме - законе о пропаганде гомосексуализма среди подростков - ощутимо всколыхнули шоу-бизнес, в котором, как известно, хватает представителей нетрадиционной ориентации. Сначала в эфире BBC произошел спор между журналистом Антоном Красовским и Валерией. Затем певица более подробно изложила свою точку зрения в интервью Heat.ru.

Ответить ей решила Лолита Милявская, которую многие давно называют "гей-иконой" российского шоу-бизнеса.

В недавнем интервью Heat.ru певица Валерия высказалась, что не нужно вообще выносить на суд общественности вопросы о своей сексуальной ориентации. Она поддержала инициативу закона о запрете гей-пропаганды. Каково ваше отношение к этой проблеме?

- А я считаю, что о своей ориентации не нужно молчать! Мне кажется вполне нормальным, когда человек объявляет о своей национальности, к примеру, если его спрашивают. И вполне нормально, если он сообщает о своей ориентации, дабы не вводить в заблуждение других людей: например, девушек, которые интересуются красивыми парнями, а потом разбивают себе сердце.

- А закон о геях я бы разделила: например, закон о педофилах, которых я ненавижу всем сердцем - это одно. Но я не очень понимаю что такое гей-пропаганда? Тогда изучение творчества Чайковского, который был высоко интеллектуальным человеком, это что? Или Есенина, который также баловался, скажем так, гей-культурой. Тогда давайте изымать ноты, стихи многих талантливых людей с нетрадиционной ориентацией!

Лолиту давно считают гей-иконой российского шоу-бизнеса

Лолиту давно считают гей-иконой российского шоу-бизнеса

- Почему вообще такая возня вокруг геев? Лучше бы занимались законом о земле, законом об образовании. У нас и на западе среди геев - и в спорте и в музыке есть достойнейшие люди, на которых можно равняться! В том как они ухаживают за собой, в том как они ухаживают за своими мозгами. Есть открытые геи - Элтон Джон, Джордж Майкл. Может быть тогда запретить слушать их музыку?

По-вашему Валерия не права?

- Лера имеет право на свою точку зрения. Но с другой стороны я вспоминаю один Лерин клип, который транслировался по ТВ - там было нечто, похожее на лесбийскую сцену. Как человек она молодец, говорит все что думает. Но вот лично мне геи не сделали ничего плохого, и я эти наезды на них не поддерживаю.

Лолита уверена - о своей сексуальной ориентации не нужно молчать

Лолита уверена - о своей сексуальной ориентации не нужно молчать

В своем интервью BBC Валерия назвала "открытыми геями" Бориса Моисеева и Сергея Пенкина. Как считаете, она имела на это право?

- Вообще BBC позвонило сначала мне, как человеку который известен в нашей стране поддержкой гей-культуры. Обратите внимание, я имею ввиду именно культуру, а не распространение и пропаганду однополой любви. Для меня творческие люди - вне деления на ориентации, на национальности и прочее. Но, поскольку мой английский не идеален, порассуждать в прямом эфире на эту тему я не смогла. Поэтому потом они позвонили Лере, и она на очень хорошем английском им высказала свое мнение. Я же считаю, прежде чем кого-то называть и говорить такие вещи, Валерии нужно было спросить у своих коллег можно ли это сделать! Потому что это - нарушение границ личной жизни, как мне кажется. О себе и о своей семье Лера может говорить, что хочет, но здесь она должна была хотя быпозвонить Боре и Сереже и спросить разрешения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.