Глава "Процветающей Армении" Гагик Царукян готов посредничать для проведения закрытой встречи депутатов из Армении и Карабаха. Об этом Царукян заявил журналистам в парламенте.

На этой встрече можно обсудить вопросы, связанные с последними переговорами по Карабаху. Депутаты из Армении и Карабаха смогут лучше составить представление о последних переговорных процессах с участием армянского премьера Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева. По понятным причинам, такая встреча должна быть закрытой, добавил он.

"Хочу отметить, что я полностью согласен с секретарем Совета безопасности НКР (непризнанной Нагорно-Карабахской Республики - ред.) Виталием Баласаняном. Я однозначно согласен: сейчас Карабах независим, со своей программой и своей борьбой за будущее", - заявил Царукян.

Отметим, выступая на съезде Союза добровольцев карабахской войны "Еркрапа", премьер-министр Никол Пашинян заявил, что Мадридские переговорные принципы не должны терять своего смысла и должны поддаваться четкой трактовке.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.