В стремлении завоевать сердце понравившейся дамы представители сильного пола пускают в ход все средства. Чтобы понравиться женщине и произвести впечатление, они энергично демонстрируют силу мускулов, интеллект и храбрость. Так повелось с давних времен: женщина всегда выбирала себе в пару более мужественного и сильного.

Но в обыденной жизни, как правило, мужчины довольно мирные и спокойные. Некоторые из них даже робеют и не знают, как подступиться к симпатичной девушке.

Другая проблема состоит в том, что, желая понравиться, мужчина включает свои лучшие качества и характеристики. Он на время становится в десять раз предупредительнее, культурнее, заботливее. И даже склонен преувеличивать свою социальную роль в обществе. Но умной женщине ничего не стоит раскусить такого поклонника и понять, что его поведение фальшиво и не совсем естественно.

Итак, как же понравиться женщине и при этом остаться собой?

Не быть инертным

В эпоху эмансипации дамы завладели ролями энергичных и сильных духом женщин. И многие мужчины поняли, что можно не напрягаться, завоевывая понравившуюся девушку. Потому что слабый пол теперь прекрасно умеет проявлять инициативу. Конечно, ничего зазорного нет в том, что женщина сама и подойдет познакомиться, и найдет тему для беседы, и предложит сходить в кафе. Но все-таки, как ни крути, пассивный и ведомый мужчина «теряет очки» в глазах прекрасных дам. Не надо бояться брать инициативу в свои руки. Лучше совершить неловкость, чем выжидать, пока кто-то на вас клюнет. А немного застенчивый, но проявляющий внимание парень – это так мило.

Вести себя максимально естественно

Возможно, у вас с понравившейся женщиной есть общие точки соприкосновения и схожие интересы. А напряженное настроение может помешать вам показать себя с лучшей стороны.

Не хвастаться уровнем своего благосостояния

Женщина, если ее интересует данный вопрос, за минуту сама определит примерный размер вашего банковского счета. Даже если на вас драные кеды и ездите вы на велосипеде. А акцентировать внимание на последней модели иномарки, в которой вы восседаете, или поминутно поглядывать на дорогущие швейцарские (или не совсем) часы – просто проявление дурного тона. Не надо заменять ваши личные достоинства толщиной бумажника.

Не забывать про комплименты

В арсенале любого уважающего себя мужчины имеется десяток излюбленных фраз, которые позволяют понравиться женщине. Но есть одно правило: комплимент должен быть максимально близок к реальному объекту симпатии. Это значит, что не стоит называть юной красавицей 45-летнюю даму или говорить «ты такая мудрая» ветреной и жизнерадостной блондинке. Комплименты должны быть искренними, а не фальшивыми и лицемерными.

Демонстрировать прекрасное чувство юмора и быть остроумным

Смех сближает, даже если люди познакомились всего минуту назад. К тому же известно, что хорошее чувство юмора является показателем высокого интеллекта (еще плюс в вашу копилочку). Бесспорно, что веселый мужчина, умеющий удачно пошутить, имеет все преимущества перед остальными представителями сильного пола.

Выражать искренний интерес к личности женщины

Проявите неравнодушие к тому, чем девушка занимается в жизни, к её увлечениям и любимым занятиям. Людям нравится, когда их внимательно слушают, а не переводят постоянно разговор на себя любимого. Лучше говорить о себе тогда, когда вам зададут соответствующий вопрос.

Если взять на вооружение вышеизложенные рекомендации, понравиться женщине не составит для вас труда. При этом вы будете выглядеть естественно и привлекательно.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.