«Из освобожденных по амнистии на данный момент 71 человек совершил 130 преступлений», – заявил сегодня после заседания правительства Армении начальник Полиции РА Валерий Осипян, добавив, что «из них арестованы 14, мера пресечения остальных – подписка о невыезде».

В. Осипян не опроверг, что рост преступности обусловлен также объявлением амнистии. Начальник Полиции РА отметил также, рост преступности зафиксирован также по той причине, что граждане стали более «чувствительными» и внимательными.  «Если раньше люди не обращали внимания на какие-то поступки, считая, что им не будет дана соответствующая правовая оценка, сейчас в каждом случае они обращаются в полицию», – пояснил он.

В. Осипян отметил, что в прошлом бывали такие случаи, когда сотрудники полиции не фиксировали случаи обращения, например, при квартирных кражах. «Сегодня такого нет. Любое обращение в полицию фиксируется», – отметил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.