Армения — очень хороший пример среди стран-участниц "Восточного партнерства" способности к большим переменам и повышения качества государственного управления. Об этом в четверг сказал глава делегации ЕС в Армении Петр Свитальский на форуме в Ереване, приуроченном к 10-летию старта программы.

Он считает, что в стране происходят очень серьезные процессы, направленные на укрепление верховенства закона.

По его словам, сегодняшний форум – хорошая возможность для армянской стороны обозначить векторы сотрудничества в рамках "Восточного партнерства".

Также Свитальский заверил, что никакой скрытой повестки в программе "Восточное партнерство" не было: с самого начала идея была в том, чтобы укрепить отношения между Евросоюзом и восточными соседями.

Он убежден, что программа дала свои положительные и измеряемые результаты за прошедшие 10 лет. Свитальский напомнил, что ЕС отменил визовый режим для трех из шести стран-участниц "Восточного партнерства", что он считает важным для простых граждан результатом.

По словам дипломата, благодаря средствам, выделенным Евросоюзом, в странах-партнерах открыты тысячи рабочих мест.

Также посол подчеркнул, что в скором времени состоится встреча глав государств-участников программы с целью обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.