Российская версия журнала «Forbes» опубликовала рейтинг «30 до 30» самых перспективных россиян моложе 30 лет по нескольким категориям.

В категории «Управление» в рейтинг были включены трое россиян армянского происхождения: декан факультета управления и политики МГИМО Генри Сардарян, операционный директор Rambler Group Рафаэль Абрамян, IT-разработчик, участвовавший в создании приложений Ubank, inTaxi, uTalk, Global Searching Systems Феликс Хачатрян.

В категории «Спорт и киберспорт» оказался 22-летний теннисист армянского происхождения Карен Хачанов, а в разделе «Наука и технологии» автор разработок в области физики Елизавета Мелик-Гайказян.

В 10 категориях рейтинг объединил 100 номинантов, которые к 30 годам получили признание в профессиональном сообществе, как в России, так и на глобальном уровне. В окончательном рейтинге окажутся 30 самых перспективных россиян. Его составит профессиональное жюри, членами которого стали двое россиян армянского происхождения: генеральный директор «Мегафона» Геворг Вермишян и профессор Сколковского института науки и технологий Артем Оганов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.