Как известно, лайфхаки призваны делать нашу жизнь проще. Но иногда в погоне за новизной они становятся всё более странными и сумасшедшими. Один из таких спорных советов привлёк пристальное внимание пользователей "Твиттера" и запустил, как всегда, смешной флешмоб.

Лайфхак на самом деле очень прост: вы режете на разделочной доске продукты, а потом через отверстие сбоку высыпаете всё в нужную ёмкость.

Так, по мнению создателей YouTube-канала 5-Minute Crafts GIRLY, будет аккуратнее и чище. В этом их поддержали в "Твиттере" два СМИ, но пользователи Сети соглашаться не стали. Они нашли в этом совете один изъян и поспешили им поделиться, пишет Insider.

"Пожалуйста, помогите, кто-нибудь!"

Фото © Twitter/Gary Butler

Фото © Twitter/Gary Butler

"У меня такое ощущение, будто тут чего-то не хватает..."

Фото © Twitter/John Hassan~Ignorance=Blissergo;Blissfull #LdnOnt

Фото © Twitter/John Hassan~Ignorance=Blissergo;Blissfull #LdnOnt

"Что?! А я думал, что эта штучка нужна для того, чтобы вешать доску. Боже мой, так глупо теперь себя чувствую!"

Фото © Twitter/Carlos pascual

Фото © Twitter/Carlos pascual

"Как, говорите, это должно работать?.."

Фото © Twitter/Anita Staver

Фото © Twitter/Anita Staver

Пользователи "Твиттера" заметили, что в этом лайфхаке мало смысла, ведь всё равно остатки пищи придётся соскребать с доски ножом. А ещё один дотошный юзер откопал патент на дизайн разделочной доски от 1995 года и выяснил, что боковое отверстие всё-таки выполняет роль крючка.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.