Уголовное дело возбуждено на основании заявления телеведущего Гамлета Гущяна о том, что его похитил бывший депутат парламента Армении Самвел Алексанян. Об этом в ответ на запрос «ФактИнфо»  сообщили в пресс-службе Полиции Армении.

Дело было возбуждено 29 марта с.г. по статье 38-131(“Организация похищения человека”) и по пунктам 1, 2 и 3 части 2 статьи 131("Похищение человека, совершенное  группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, которое сопровождалось применением насилия, опасного для жизни или здоровья, или с угрозой его применения") УК РА.

Дело направлено в Следственный комитет на производство предварительного расследования.

Напомним, ранее в интервью газете «Грапарак» Гамллет Гущян рассказал, что «его похитили люди бывшего депутата парламента Армении, известного бизнесмена Самвела Алексаняна, увезли куда-то ночью и приставили к его лбу пистолет и заявили ему, что он должен говорить то, что ему скажут». 

Генеральная прокуратура Армении 4 марта направила публикации о заявлениях телеведущего в Главное управление уголовного розыска Полиции РА для проверки указанных в них обстоятельств.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.