«Если риторика настолько обострилась, а эти характеристики означают, что обострилась, то очевидно, что лидеры Армении и Азербайджана не договорились ни по одному вопросу в Вене, что я считаю естественным.

Я неоднократно утверждал, что не понимаю, о чем могут договориться лидеры Армении и Азербайджана, учитывая их абсолютно противоречивые позиции по процессу урегулирования конфликта, компромиссам. У меня не было никаких серьезных ожиданий от встречи, хотя этот вопрос много обсуждался.

Но не было никаких оснований для ее положительных результатов, это также было видно из заявлений.Выходит, они в очередной раз не пришли к согласию, в результате чего риторика армянской стороны изменилась», - об этом в интервью газете «168 жам» заявил заместитель директора Московского центра политического и военного анализа Александр Храмчихин, говоря о заявлении министра обороны Армении Давида Тонояна.

Он высказал мнение, что этот конфликт невозможно урегулировать без войны. «Я не понимаю, как можно этого избежать», - сказал он, добавив, что только затрудняется сказать, когда будет война.

«Если позиции сторон противоречивы, а они противоречивы , как может быть компромисс, который необходим для разрешения этого конфликта.

Здесь возможна только безоговорочная капитуляция одной из сторон, а я не знаю, какая сторона и почему должна капитулировать без войны, капитуляция может произойти в результате еще одной войны», - сказал он», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.