телезрителей, но и строгих и профессиональных членов жюри.

РУСАРМИНФО представляет подборку талантливых детей-армян, покоривших сердца миллионов телезрителей.

Михаил Григорян – звезда из Арцаха на сцене «Голоса»

Юный армянский певец из Арцаха Михаил Григорян, который представлял Армению на «Детском Евровидении» в 2017 году, выступил в конкурсе «Голос Дети» на Первом канале России, исполнив песню Бруно Марса «Versace on the Floor». Удивленный выступлением армянского мальчика, наставник проекта Валерий Меладзе поинтересовался у Михаила, много ли таких талантливых музыкантов в Степанакерте.

Роберт Багратян — армянский «Фредди Меркьюри»

В музыкальном конкурсе «Голос Дети 2019» на Первом канале также выступил Роберт Багратян из Ростова-на-Дону. 13-летний армянский мальчик исполнил знаменитую композицию группы Queen «The Show Must Go On», заставив своим исполнением восхититься зрителей и членов жюри. Российские СМИ назвали выступление Роберта Багратяна «одним из самых эмоциональных за всю историю детского «Голоса»». За несколько дней ролик выступления на YouTube набрал более двух миллионов просмотров.

Александр Бейлерян – «армянский Гамлет»

В 2017 году шестилетний Александр Бейлерян из Москвы стал самым популярным участником программы проекта Первого канала «Лучше всех» по количеству просмотров на сайте канала. Александр Бейлерян поразил ведущего шоу – Максима Галкина, а также зрителей феноменальной памятью – мальчик знал наизусть шекспировского «Гамлета» — как в оригинале, так и в переводе на русский. Кроме этого, Александр поет и владеет несколькими иностранными языками – английским, французским, испанским и итальянским. Юный талант также записал обращение к армянским зрителям, зачитав стихотворение на армянском.

Артур Микаелян — «мальчик-часы»

Одним из участников шоу «Удивительные люди» на телеканале «Россия 1» стал мальчик из армянского города Раздан Артур Микаелян, обладающий даром определения времени без часов. В конце программы способности Артура были отмечены многими членами жюри. По итогам голосования зрителей армянский мальчик занял второе место, однако члены жюри воспользовались своим правом и подарили Артуру Микаеляну путевку в финал.

Кристина Енгоян – «Despacito» на каноне

Кристина Енгоян из Армении стала героиней популярного в Австралии телевизионного шоу «Little Big Shots» на «Седьмом канале». Юный музыкант в рамках телешоу на армянском музыкальном инструменте канон исполнила известный хит пуэрториканского музыканта Луиса Фонси «Despacito», покорив участников и ведущего шоу Шейна Джейкобсона.

Армянка Эрмония – «Дле яман» с Патриком Фьори

Участницей одного из выпусков шоу «Голос дети» на французском канале TF1 стала юная Эрмония, исполнившая композицию «Something’s Got a Hold on Me» Этты Джеймс. После выступления один из членов жюри — французский певец армянского происхождения Патрик Фьори, узнав об армянском происхождении девочки, предложил спеть дуэтом армянскую народную песню «Дле яман» (арм. Դլե Յաման). Эрмония также поразила жюри исполнением хита певицы Адель «All I Ask» в следующем раунде «Голоса».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.